Николай Пархоменко поздравил педагогов с наградами

В Телеграм-канале главы Рузского городского округа в рубрике #Героимуниципалитета продолжается рассказ о наших лучших земляках.

На этот раз речь пойдет о двух замечательных людях – директоре Космодемьянской школы Наталье Валерьевне Елагиной и учителе Колюбакинской школы Ольге Викторовне Бекешевой. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в систему образования и воспитания Рузского городского округа им присвоено звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».

Наталья Валерьевна Елагина после окончания Космодемьянской школы поступила в Коломенский педагогический институт на исторический факультет, а затем вернулась дипломированным специалистом в свою родную школу.

Отработала 6 лет учителем истории, после чего ее назначили заместителем директора по учебно-воспитательной работе, но преподавательскую деятельность она не оставила, продолжала рассказывать ученикам о главных событиях в истории нашей Родины.

С 2006 по 2008 год Наталья Валерьевна работала начальником отдела в Управлении образования Рузского района, затем перешла на должность заместителя генерального директора по общим вопросам Дворца водных видов спорта «Руза». А в 2014 году она вернулась в родную школу, где трудится по сей день в должности директора.

Общий педагогический стаж у Натальи Валерьевны – 33 года. Она имеет высшую квалификационную категорию, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» министерства культуры и спорта в Московской области.

Ольга Викторовна Бекешева окончила Тучковскую школу №3 и поступила в Орехово-Зуевский педагогический институт на факультет русского языка и литературы, который благополучно окончила в 1995 году.

Трудовую деятельность начала учителем русского языка и литературы в школе поселка Дорохово. Затем в течение семи лет обучала детей в частном образовательном учреждении «Школа-пансион «Классика»», после чего преподавала в Тучковском автотранспортном колледже.

Последние 10 лет Ольга Викторовна работает учителем русского языка и литературы в Колюбакинской школе.  Общий педагогический стаж – 20 лет.

Ольга Викторовна имеет грамоты от администрации школы, главы Рузского городского округа, министерства образования Московской области, Совета депутатов Рузского муниципального района, Управления образования, Учебно-методического центра.

Оба педагога с душой относятся к своему педагогическому труду, вырастили не одно поколение достойных учеников.

«Поздравляю Наталью Валерьевну и Ольгу Викторовну с заслуженными наградами! Желаю дальнейших творческих успехов в сфере образования!» – подчеркнул Николай Пархоменко.