Ружан приглашают послушать старый винил

В Рузском центре культуры и искусств 2 ноября состоится 200-я юбилейная просветительская программа «Наши старые грампластинки».
Рузские меломаны услышат пластинку «Вокруг света» в исполнении квартета русских народных инструментов «Сказ». Виниловый диск был записан на фирме «Мелодия» в 1982 году.
«Квартет русских народных инструментов «Сказ» является основоположником ансамблевого народно-инструментального эстрадного исполнительства в СССР, – сообщила автор проекта Елена Дроздова. – Он был организован в 1973 году, активно пропагандирует русскую народную и классическую музыку.
Состав инструментов: домра малая (прима), домра-альт, балалайка-прима, балалайка-бас. Ансамбль гастролирует как в России, так и за рубежом, представляя Россию в странах Европы, Юго-Восточной Азии, США, Южной Америки, Африки, принимал участие в международных фестивалях и выставках в Бразилии, ЮАР, США, Южной Корее, Индии, Афганистане, Турции, Намибии, Зимбабве, Дании, Норвегии, Голландии, Люксембурге, Швейцарии, Франции, Польше, Германии, Монако (Монте-Карло).
На пластинке представлена музыка народов мира в собственной аранжировке коллектива».
Пластинку и рассказ о творчестве квартета можно послушать в офлайн-формате по адресу: Руза, Волоколамское шоссе, дом2, и в онлайн-формате на страничке ЦКиИ в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ckiiruza.
Присоединяйтесь!