Николай Пархоменко поговорил со студентами о важном

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко провел патриотический час со студентами Тучковского филиала Московского политехнического университета.

«Будущее нашей страны – в руках молодежи. От знаний, активной жизненной позиции сегодняшних юношей и девушек будут зависеть ее успехи и процветание, – сообщил глава муниципалитета в своем аккаунте в Телеграм-канале. – За круглым столом у нас с ребятами состоялся откровенный и доверительный разговор о том, что происходит сейчас в России и мире. Почему в феврале Президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине, какие цели и задачи она должна решить. Поговорили с молодежью о смысле жизни, о патриотизме и героизме наших воинов, участвующих в СВО. Имена троих наших земляков – Ивана Лукина, Дмитрия Бондаря и Дмитрия Зайцева – увековечены на памятных досках, установленных в школах, где они учились. Они уже стали для нас примером беззаветного служения Отечеству.

Поделился с ребятами своим мнением о том, зачем нужно изучать историю нашей страны, знать о подвигах героев, гордиться достижениями наших соотечественников, и получил обратную связь – студенты рассказали мне о своем понимании патриотизма. Такие встречи полезны и интересны для всех, кто принимает в них участие».