Ружане, голосуйте за «Здоровый лес Подмосковья»!

На портале «Добродел» с 25 октября по 25 ноября проводится голосование «Здоровый лес Подмосковья!» По его результатам будут определены приоритетные лесные участки на землях лесного фонда Московской области для проведения санитарной рубки сухостойных и больных деревьев.
«Мнение жителей при очистке леса в местах с образованием сухостоя и бурелома мы учитываем в первую очередь и включаем в план нашей работы. На данных участках будет проведено лесопатологическое обследование в вегетационный период 2023 года с назначением санитарно-оздоровительных мероприятий в 2023-2024 годах», – рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.
Вся информация об участках, не относящихся к землям лесного фонда, будет направлена по принадлежности отвечающим за содержание территории.
Как оставить свой голос?

  1. Перейдите на карту, выберите свой муниципалитет и найдите лесной участок, очистку которого вы хотите предложить.
  2. Поставьте отметку на карте и опишите это место, по возможности добавьте фотографию. Авторизуйтесь с помощью подтверждённой учётной записи ЕСИА для сохранения вашей метки.
  3. Каждый житель может выбрать неограниченное количество участков.
  4. Если вы предложили очистить лесной участок, то вы можете поделиться своим мнением и оставить комментарий. Для этого выберите один из предложенных участков и нажмите кнопку «Оставить комментарий».
    Где необходимо провести санитарную рубку – решаете вы!