В Тучково прошел профилактический рейд

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля без удерживающих устройств.

24 октября сотрудники ГИБДД Рузского городского округа совместно с педагогическим составом и родительским патрулем провели профилактический рейд вблизи детского дошкольного учреждения в Тучково. Автоинспекторы осуществляли массовую проверку транспортных средств на предмет наличия в них несовершеннолетних пассажиров и правильности их перевозки. Именно несоблюдение этих правил является основной причиной гибели и травматизма детей на дорогах. По данным статистки за 9 месяцев на территории Московской области 119 дорожных аварий произошли с участием детей-пассажиров, в которых погибли 6 юных участников дорожного движения и 134 получили травмы различной степени тяжести. Все погибшие стали заложниками ситуаций, когда транспортными средствами управляли родители и осознанно нарушали правила дорожного движения.

К сожалению, и в нашем городском округе далеко не все родители осознают степень ответственности, перевозя маленького пассажиры без детского автомобильного удерживающего устройства, что является грубым нарушением ПДД. В ходе профилактического рейда выявлены 2 нарушителя. Водители привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобиле. В каждом подобном случае родители рискуют жизнью и здоровьем своих детей. 

Подмосковная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: безопасность детей в ваших руках! Берегите самое дорогое!