Николай Пархоменко проверил у кадет начальную военную подготовку

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко побывал на «Курсе молодого бойца» в Первом Рузском казачьем кадетском корпусе имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора в Брикете.

«Здесь проходят обучение 154 кадета, а начальную военную подготовку в 9-х, 10-х и 11-классах преподают уже 10 лет, – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канале Николай Николаевич. – Ребята продемонстрировали, что навык разборки и сборки пистолета и автомата Калашникова у них отработан до автоматизма. Неплохие результаты кадеты показали в стрельбе из пневматической винтовки и метании спортивных ножей.

Поговорил с ребятами о специальной военной операции, об ее целях и задачах, об истинном патриотизме. Узнал, что большинство из них после окончания корпуса планируют поступать в высшие военные учебные заведения. Эти ребята будут формировать будущее нашей страны. Они – одни из первых, к кому может обратиться наше государство в случае необходимости, поскольку уже сейчас овладевают всеми необходимыми навыками подлинных защитников Отечества».

О серьезной подготовке кадет говорит то, что в прошлом учебном году 82 ученика получили золотые значки ГТО. По стрельбе из пневматического пистолета 14 кадет выполнили 2-й взрослый разряд и 26 кадет – 3-й взрослый разряд. Ребята получают не только прочные знания, но и совершают прыжки с парашютом, проходят программу по специальной подготовке разведывательных подразделений Вооруженных сил.