Ружанам – о вебинаре в поддержку экспортеров

21 октября состоится вебинар «Государственная поддержка экспортеров в 2022 году и планы на 2023 год».

Мероприятие пройдет в рамках экспортного форума «Сделано в России».

Время проведения – с 14.00 до 15.30

Цель вебинара: подробно рассказать о действующих мерах поддержки экспорта, особенностях их использования, требованиях к пользователям и отчетности, а также произошедших изменениях в условиях их предоставления, повысить понимание со стороны экспортеров и снять часто встречающиеся вопросы и опасения.

Целевая аудитория: начинающие и опытные экспортеры, сотрудники ВЭД экспортно-ориентированных         компаний   в        сферах

промышленности и АПК, представители профильных деловых объединений.

Ссылка на трансляцию: https://forum.exportcenter.ru.

В 2022 году РЭЦ совместно с Минпромторгом России и Минсельхозом России и деловым сообществом провели работу над пересмотром параметров поддержки экспорта в связи с потерей доступа экспортеров к ряду рынков и блокировкой отдельных производственно-логистических цепочек. Как следствие, был принят ряд постановлений Правительства Российской Федерации, меняющих условия предоставления поддержки для экспортеров.

На вебинаре эксперты РЭЦ расскажут про особенности применения мер поддержки, сделают особый акцент на произошедших в 2022 году изменениях в условиях их предоставления и ответят на вопросы зрителей.