В Рузе прошла встреча с Владимиром Вшивцевым

Член комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы, участник боевых действий в Афганистане, многократный чемпион мира и Европы по плаванию, Заслуженный мастер спорта Российской Федерации Владимир Вшивцев побывал в гостях у ветеранов ОМВД России по Рузскому городскому округу. Во встрече приняли участие представители Общественного совета при ОМВД и депутат окружного Совета депутатов Людмила Александрова.

Владимир Сергеевич – частый гость у полицейских Рузы. Он принимал участие в открытии выставок, награждении наиболее отличившихся сотрудников и ветеранов отдела полиции, презентации новых изданий, встречах с начинающими полицейскими. На этот раз народный избранник рассказал о своей работе в законодательном органе власти, поделился опытом законотворческой и общественной деятельности. С ветеранами и общественниками депутат обсудил вопросы патриотического воспитания порастающего поколения.

Очень интересно было послушать мнение военного в отставке, к слову, потерявшего зрение в бою во время выполнения интернационального долга в Республике Афганистан, о специальной военной операции и частичной мобилизации в России, об актуальных вопросах реабилитации тех граждан страны, которые выполняют свой долг по защите мира и правопорядка в ДНР, ЛНР, Запорожье.

Владимир Вшивцев является координатором проекта «Историческая память». Недавно он вышел с инициативой присвоить официальный статус Дню ветеранов боевых действий. Инициатива была поддержана на уровне фракций. Депутаты «Единой России» внесли в Московскую областную Думу законопроект, в котором предлагается официально установить 1 июля Днем ветеранов боевых действий на территории нашего региона. Депутат отметил, что в Московскую областную Думу постоянно поступают обращения от ветеранов и инвалидов боевых действий. Многие из них сейчас активно занимаются воспитательной и патриотической работой среди молодежи. А также ведут работу по увековечиванию памяти военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. Данный законопроект сейчас особенно актуален.

По словам самого инициатора законопроекта, для большинства ветеранов дата 1 июля уже сейчас является знаковой, и ее отмечают во многих регионах, в том числе в Московской области.

«Сейчас мы возлагаем цветы, проводим митинги у памятников воинам-интернационалистам. Хочется, чтобы в этот день мы могли не только отдать дань памяти нашим героям, которые в разное время защищали интересы страны на территории других стран, но и повлиять на их будущее, – сообщил Владимир Сергеевич. – Сегодня ветераны боевых действий выполняют свой воинский долг в Сирии, на Украине. Их нужно вовремя поддержать, услышать, помочь им».

Участники встречи, среди которых были и военные, и сотрудники полиции, поддержали инициативу Владимира Вшивцева о присвоении официального статуса Дню ветеранов боевых действий. Также они задали депутату много вопросов и получили на них ответы. Мероприятие прошло в теплой и душевной обстановке. Оно оставило у всех его участников только позитивные отзывы.