Ружан приглашают на премьеру

7 ноября на сцене Рузского центра культуры и искусств состоится музыкальный спектакль «Баллада о маленьком буксире» в постановке Дамира Бахтиева по мотивам одноименного стихотворения Иосифа Бродского.
В постановке задействованы артисты театра и кино Кристина Трофимович и Андрей Сумцов, а также Государственный ансамбль музыки и танца «Садко». Солисты – Вера Каяцкая, Сергей Петрищев, Ринат Димаев, Юлия Журавлева.

Спектакль посвящен героям-морякам Великой Отечественной войны. Словно листая альбом, юные зрители увидят эпизоды-воспоминания и познакомятся с основными вехами XX века.
В начале века шикарные дамы и господа танцуют на балу в Зимнем дворце под звуки вальсов, мазурок, полонезов. Но приходит 1917 год, гремит революция, наступает новая реальность, звучат песни советских композиторов: «Всё выше, и выше, и выше стремим мы полет наших птиц!»
Привычный ход жизни нарушает голос Юрия Левитана: «Внимание! Говорит Москва!» Прощальный танец девушек и юношей, песни военных лет, «Ленинградская» симфония Дмитрия Шостаковича, кадры военной кинохроники сменяются салютом Победы, радостью и ликованием!
С середины века до нашего времени проносится калейдоскоп модных танцевальных стилей, лучших популярных песен и мелодий эпохи.
Начало спектакля в 17.00.
Зрителей приглашают по адресу: Руза, Волоколамское шоссе, дом 2.