В Подмосковье в рамках экологической акции высажено более 150 тысяч деревьев и кустарников

На протяжении месяца, начиная с 9 сентября, в лесах и городах подмосковного региона проводилась высадка деревьев в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево».

«На площади 170,8 га было посажено более 150 тысяч деревьев и кустарников. В этом году в ней приняло участие почти 70 тысяч человек», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он уточнил, что на территории лесного фонда высажено свыше 99 тысяч сеянцев сосны, ели и дуба, в городских округах было посажено более 56 тысяч деревьев и кустарников различных пород.

«Удивительных историй много, в каждом городском округе подбиралась интересная локация или место, которое выбирали сами жители. Озеленялись скверы, аллеи, проспекты, придворовые территории», – рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Знаковым событием, по его словам, стала высадка 15-миллионного дерева акции «Сохраним лес», которое посадили именно в Московской области на территории Опалиховского лесопарка городского округа Красногорск.