Глава Рузского округа продолжает рубрику #Героимуниципалитета

В продолжение рубрики #Героимуниципалитета глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в своих аккаунтах в Телеграм-канале и социальной сети ВКонтакте рассказал о Наталии Владимировне Сухотеплой.

«Наталия Владимировна является главным врачом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Психиатрическая больница №4». В период пандемии коронавирусной инфекции российские медики проявили самоотверженность и героизм, и именно благодаря подвигу таких людей, как Наталия Сухотеплая, удалось спасти большое число жизней, – сообщил Николай Пархоменко. – За вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга она награждена Почетной грамотой Президента Российской Федерации».

Наталия Владимировна родилась в 1969 году в городе Оренбурге, 1992 году окончила Тверской медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Трудовую деятельность начала в 1993 году с должности врача-терапевта Академической амбулатории Вышневолоцкой центральной районной больницы Тверской области, в 2000 году заняла такую же должность уже в Психиатрической больнице №4 в Рузском городском округе. С 2002 года – заведующая психиатрическим отделением №5, с 2010 по апрель 2011-го – исполняющая обязанности главного врача больницы, а затем и по настоящее время является главным врачом. Также с 2020 года – главный внештатный специалист-психиатр министерства здравоохранения Московской области.

Помимо работы, у Наталии и ее семьи имеется доброе хобби – благотворительный фонд помощи бездомным животным «АЙКА», где на данный момент содержатся 134 собаки и 49 кошек.