Рузских пенсионеров приглашают тренировать тело и душу

Участников программы «Активное долголетие» Рузского городского округа приглашают на занятия йогой.
Физическая польза от занятий йогой для людей старшего возраста поразительна! Практика возвращает баланс между физической, умственной и духовной составляющими, что положительно сказывается на иммунной системе, которая в результате может противостоять заболеваниям, характерным для пожилого человека.
У пожилых людей часто возникает ощущение беспомощности, упадка душевных сил, обреченности перед неумолимо надвигающейся старостью. Однако иногда можно встретить бодрых и подтянутых бабушек и дедушек, возраст которых перевалил уже далеко за 70. Йога для пожилых людей помогает им тренировать свое тело и душу. Они следуют древней восточной мудрости׃ «Молодость означает гибкость тела и мысли».
Занятия проводятся по средам в 9.30 по адресу: Руза, улица Социалистическая, 63 и по субботам в 9.30 по адресу: Тучково, улица Советская, 17.
Записаться на занятия можно на портале «Активное долголетие» https://dolgoletie.mosreg.ru,
в приложении «Соцуслуги», в клубе «Активное долголетие» (Тучково, Лебеденко, 19) или в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации) (Руза, Федеративная, 11).
Справки по телефону 8(49627)50-368.