В Рузском округе проверили освещение дворовых и общественных территорий

Главным Управлением содержания территорий Московской области проводится проверка линий наружного освещения дворовых и общественных территорий в связи с сокращением светового дня. Ранее ГУСТ направлял всем ОМСУ и ответственным службам информацию о необходимости оцифровать дефекты и самостоятельно приступить к устранению.
Инспектора 31-го территориального отдела ГУСТ Московской области, проводя в вечернее время проверки по выявлению нерабочих светильников уличного освещения во дворах и в местах массового посещения города Рузы, поселков Тучково и Колюбакино, деревень Нестерово и Нововолково, за три дня выявили более 30 фактов нарушений. Восстановлено освещение только в поселке Колюбакино, в остальных случаях сроки устранения правонарушений не вышли.
В соответствии со ст.50 Правил благоустройства территории Рузского городского округа Московской области, утвержденных решением Совета депутатов Рузского городского округа Московской области городского округа МО от 25 марта 2020 г. №457/49, срок восстановления горения отдельных светильников не должен превышать 2-х суток с момента обнаружения неисправностей или поступления соответствующего сообщения.
Напомним, что ранее в Главном Управлении содержания территорий анонсировали начало инспекций в ночное время для точечного и общего контроля наружной освещенности дворовых и общественных территорий.