Глава Рузского округа побывал в семье мобилизованного

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко посетил семью мобилизованного Александра Сергеевича Дмитриева, проживающую в жилом городке Устье.

Александр работал мастером холодильных установок в ЗАО «Московская кофейня на паяхъ». В данный момент он уже проходит подготовку в военно-учебном центре «Патриот» и готовится к отправке в часть в понедельник.

Жена мобилизованного Мария работает в территориальном отделе Старорузский. Она – из семьи военных, поэтому понимает все риски, на которые идет ее муж и полностью поддерживает его. У Александра и Марии – трое детей – 17-летний Никита, который учится в Западно-Подмосковном институте туризма в Голицыно, и учащиеся Рузской школы №2 12-летний Дима и 6-летняя Ульяна.

«Призыв Саши – не то чтобы неожиданность. У меня папа – с боевым военным прошлым, поэтому отнеслись к этому с пониманием и поддержкой», – рассказала Мария.

«Я желаю Александру успехов и скорейшего возвращения, а его жене и детям – терпения. Преподнес этой замечательной семье подарки: продуктовые наборы, бытовые приборы, а для самой юной из Дмитриевых – Ульяне – большого плюшевого медведя, – сообщил Николай Пархоменко в своих аккаунтах в Телеграм-канале и социальной сети ВКонтакте. – Мы будем всячески поддерживать мобилизованных и их семьи, создадим все условия для комфортной жизни, поможем и со всеми вопросами, связанными с детьми: места в детских садах, бесплатное питание, кружки и секции».

Напоминаем о недавно созданном Телеграм-чате «Руза. Помощь семьям мобилизованных», который предназначен для оперативного общения представителей администрации муниципалитета с семьями мобилизованных.