Николай Пархоменко побывал в Дороховской школе

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вместе с депутатом Совета депутатов округа Андреем Рыбальченко, представителями родительского комитета, в сопровождении директора школы Елены Валерьевны Михайловой и представителя подрядной организации Наримана Халилулаевича Сулейманова проверили, как идет капитальный ремонт Дороховской школы.
«Напомню, 9 февраля между Администрацией Рузского округа и ООО «МАГИСТРАЛЬ ТЕЛЕКОМ» был заключен муниципальный контракт по капитальному ремонту школы. Однако в августе нам пришлось расторгнуть в одностороннем порядке контракт с недобросовестным подрядчиком из-за нарушения графика работ», – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канале глава муниципалитета Николай Пархоменко. – Для скорейшего завершения капитального ремонта был заключен контракт с ООО «ТРАНССТРОЙ». Подрядчик незамедлительно приступил к исполнению своих обязательств по муниципальному контракту.
Сейчас на объекте 97 рабочих, ведутся демонтажные работы, работы по штраблению, штукатурке и шпатлевке стен, возведению перегородок, укладке плитки, устройству входных групп, а также сборке лесов для отделки фасада.
Планируется, что к концу ноября капремонт должен быть завершен. После этого в школу поступит новое оборудование.
В обновленной школе ребята будут с удовольствием постигать знания».