Глава округа посетил Тучковскую школу

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вместе с депутатом Совета депутатов округа Александром Слуцким проверил состояние Тучковской школы №3 и качество школьных завтраков.

«Этим летом в этой школе был проведен капитальный ремонт по государственной программе Российской Федерации «Развитие образования», – сообщил глава муниципалитета в своем аккаунте в Телеграм-канале. – Мы обновили фасад, крышу, полы, отопление, отремонтировали классы, коридоры, спортзал, пищеблок. Благодаря поддержке правительства Московской области выделены дополнительные средства на благоустройство территории. В рамках совместной областной закупки была приобретена новая мебель для учебных кабинетов. Мебель уже практически вся собрана, работы будут завершены за время осенних каникул».

Николай Пархоменко дал представителю подрядчика ряд конкретных поручений, касающихся мелких недочетов.

«Что порадовало: педагоги и дети довольны тем, как изменилась школа, как она теперь выглядит изнутри и снаружи. Вкус блюд и количество в порции ребятишкам нравятся, а ведь это самые строгие и придирчивые дегустаторы!» – подчеркнул Николай Николаевич.