Алексею Горбачеву исполнилось 65 лет!

Житель Рузы Алексей Николаевич Горбачев поступил на службу в ОВД в 1977 году. Три года проработал постовым милиционером. По окончании Московской средней специальной школы милиции его назначили участковым уполномоченным милиции. Обслуживал территорию Рузы и Комлевского сельского совета. Позднее перевелся в уголовный розыск, а в 1986 году и возглавил его.

В 1989 году Горбачева назначили заместителем начальника ОВД по оперативной работе. В 1988 году Алексей Николаевич окончил Академию МВД. Двенадцать лет отработал заместителем начальника Рузского ОВД, а потом политическая ситуация стала меняться, и он ушел на преподавательскую работу в филиал Московского областного университета МВД в Теряево. Затем его пригласили в ГУВД начальником отдела управления уголовного розыска. Через три года в главке началась реорганизация, и он перешел на службу в министерство внутренних дел. Помимо этого, были и командировки на Северный Кавказ. Первый раз он отправился в Чечню в 1998 году. В составе оперативной группы МВД он расследовал преступления, задерживал убийц. До 2008 года Алексей Николаевич работал в министерстве, а потом подал рапорт об отставке. В общей сложности он прослужил в милиции почти 34 года, ушел в звании полковника. Был депутатом городского Совета депутатов.

Члены совета ветеранов ОМВД России по Рузскому городскому округу тепло поздравили юбиляра с днем рождения. Председатель ветеранской организации Елена Сковердяк вручила виновнику торжества поздравительные адреса от отдела полиции и от главы администрации Рузского городского округа Николая Пархоменко, а в качестве подарка нужную в хозяйстве вещь – кофеварку.

Полковник милиции в отставке Алексей Николаевич Горбачев получает это поздравление в День уголовного розыска, который отмечается сегодня, 5 октября. И это вдвойне приятно, так как он именно уголовному розыску отдал много лет своей жизни. Поздравляем его с юбилеем и с Днем службы!