Николай Сарапкин проинспектировал отдел по вопросам миграции

В рамках традиционной ежегодной акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при ОМВД России по Рузскому городскому округу Николай Сарапкин посетил отдел по вопросам миграции.

Общественник на сайте ОМВД нашел информацию о подразделении, его руководителе и сотрудниках, перечне оказываемых госуслуг, о режиме работы, адресе и контактных данных. В ходе визита он убедился, что все это соответствует действительности. Николай Сарапкин отметил, что подразделение по вопросам миграции найти несложно, вывеска на входе имеется, само помещение находится на первом этаже, а для инвалидов оборудован пандус.

Член Общественного совета оценил доброжелательное поведение и опрятный внешний вид полицейских, отметил, что они были вежливы, но не все одеты в форменное обмундирование. Николай Сарапкин побеседовал со специалистами о проблемах, с которыми они сталкиваются при выполнении своих служебных обязанностей.

В коридоре общественник проверил наличие и наполненность стендов. Его внимание обратили на то, что на них отражен весь перечень необходимой для посетителей информации, в том числе имеются контакты Общественного совета при ГУ МВД России Московской области.

В кабинетах сотрудники ОВМ продемонстрировали Николаю Сарапкину нормативные правовые акты, регламентирующие предоставление услуг гражданам и сам перечень государственных услуг по линии миграции. Он узнал, что на прием к специалистам граждане попадают по предварительной записи, поэтому очередей в коридоре нет.

Общественник также убедился в том, что в наличии имеется все необходимое для заполнения документов – столы, стулья, бумага, ручки. Туалет для посетителей работает и есть аптечка на случай оказания им первой помощи.

По итогам проверки представитель общественности положительно оценил работу сотрудников отдела по вопросам миграции и пожелал всем успехов в службе.