В Рузе прошло последнее заседание общественников в нынешнем составе

Заседание Общественного совета при ОМВД России по Рузскому городскому округу в нынешнем составе прошло в последний раз. В декабре истекает срок полномочий членов общественной организации, и будет сформирован ее новый состав.

На заседании общественники подвели итоги работы за 3-й квартал текущего года. Председатель совета Ольга Батурина рассказала, что были проведены такие мероприятия, как «У террора нет будущего» и «Знакомство с кинологами». В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверяли работу участкового пункта полиции и отдела по вопросам миграции в Рузе, а также участвовали в заседании аттестационной комиссии ОМВД, в ходе которой проверялись профессиональные навыки сотрудников полиции. Члены совета принимали участие и во всех значимых, в том числе в патриотических мероприятиях на уровне городского округа и Московской области.

Вторым вопросом повестки дня стала процедура формирования очередного состава Общественного совета. Обсудили новых кандидатов, которые уже подали заявки на участие в работе совета, а также внесли дельные предложения по самой процедуре.

В завершение Ольга Батурина поблагодарила коллег за активную работу на протяжении последних трех лет и выразила надежду на то, что в новом составе Общественный совет при ОМВД проведет еще немало интересных мероприятий и принесет пользу гражданскому обществу.