Глава округа проконтролировал строительство тротуара в Устье

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко совершил рабочую поездку в деревню Устье, где проверил, как идет строительство тротуара.

«Отсутствие тротуара от санатория «Дорохово» и до Устья – это проблема, которая существовала десятки лет, – сообщил Николай Пархоменко в своем аккаунте в Телеграм-канале.  – Жители деревень Устье и воинской части, не имеющие автомобиля, все это время передвигались вдоль довольно узкой, извилистой дороги, что создавало угрозу их жизни, особенно в темное время суток. По этой же дороге добирались пешком в школу и домой ученики Старорузской школы. С просьбами решить эту проблему ко мне не раз обращались жители Старорузского поселения.

В прошлом году мы установили вдоль автодороги наружное освещение, а в этом году строим тротуар длиной 1000 погонных метров и шириной 1 метр из разноцветной брусчатки. На автодороге также будет оборудовано три пешеходных перехода, установлены соответствующие дорожные знаки и искусственные дорожные неровности.

Вместе с депутатом окружного Совета Мариной Кучариной проверил ход работ. Сейчас готовность составляет 50 процентов. Подрядчик заверил, что до середины октября муниципальный контракт будет исполнен, а значит, будет решен вопрос безопасности дорожного движения, существенно снижены риски ДТП с участием пешеходов, и, что самое главное, дети смогут передвигаться безопасно!»