В Рузском округе обсудили важные вопросы

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко провел еженедельное оперативное совещание в администрации муниципалитета.
«На оперативном совещании внимательно проанализировали доклад директора муниципального Центра управления регионом Армена Шахбабяна о работе служб муниципалитета, ресурсоснабжающей и управляющих организаций с жалобами и обращениями жителей, поступившими на портал «Добродел», в социальные сети и по другим каналам обратной связи, – сообщил Николай Николаевич в своем официальном аккаунте в Телеграм-канале. – Заместитель главы администрации Виталий Пархоменко доложил о готовности дорожных служб к зимнему содержанию дворовых территорий.
Всего в Рузском городском округе 170 дворовых территорий. С учетом опыта прошлых лет, а также нормативов, утвержденных «Регламентом содержания объектов благоустройства МО», Администрацией округа на предстоящий зимний период заключены договоры с двумя подрядными организациями, которые будут задействованы на уборке, зачистке ледяных накатов, обработке территории противогололедными материалами, вывозе снега с дворовых территорий всего округа, за исключением Колюбакинского теротдела. Девятнадцать дворов, относящихся к Колюбакинскому территориальному отделу, будет обслуживать МБУ «Благоустройство».
Как заявляет подрядная организация, на зимнем содержании дворов будет задействовано 10 комбинированных дорожных машин, 2 автогрейдера, 2 погрузчика «Амкодор» и 5 тракторов. Закуплено 12 тонн антигололедных материалов».

В ближайшее время глава округа планирует провести смотр готовности техники и людей к зимнему содержанию.
На совещании также рассмотрены ход ремонта Дороховской школы и строительства школы на улице Новой в Тучково. Установлены сроки по выполнению поручений главы округа по этим двум социально значимым объектам.