В Рузском округе прошло совещание по вопросам подготовки к зимнему периоду

Главное управление содержания территорий ранее проинформировало коммунальные предприятия Подмосковья о начале проведения инспекций по вопросу готовности к работе в зимней период. Инспекторы проверят все предприятия Рузского городского округа на предмет наличия противогололедных материалов, средств малой механизации, маршрутов уборочной техники, а также укомплектованность штата.

Первый этап проверок, который прошел в начале сентября, указал на необходимость в кратчайшие сроки провести работы над выявленными ошибками. Отмечена также необходимость соблюдения регламента содержания территории в зимний период, в частности: виды проводимых работ и сроки их выполнения. Качество работ, в том числе, будет зависеть от соблюдения установленных нормативов.

Следующий контрольный этап состоится с 3 по 7 октября.

Напомним, что в этом году Главное Управление содержания территорий впервые проводит зимний чек-ап коммунальных предприятий. При проверке учитываются все нюансы: закрепление мастеров за участками, контракты на привлечение дополнительных сотрудников, наличие ПГМ, наличие уборочного инвентаря и договоров на обслуживание уборочной техники.