Ружанам – о портале «Агрокадры»

Портал «Вакансии в сфере АПК Московской области» – это ярмарка вакансий в сфере агропромышленного комплекса на территории Подмосковья, которая помогает работодателям найти квалифицированных сотрудников, соискателям – работу по профессии.
Ресурс разработан Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и запущен в марте 2022 года.
В области много предприятий АПК, крестьянских, (фермерских) хозяйств, и всем им нужны квалифицированные сотрудники. На сегодняшний день на портале «Агрокадры» более 600 зарегистрированных пользователей, размещено уже 106 вакансий от работодателей.
Портал может помочь не только в поиске работы, но и места для практики для студентов аграрных вузов и колледжей региона.
Чтобы увеличить количество предложений для соискателей Центр агропромышленного развития проводит совещания с организациями АПК региона и выезжает на предприятия, где рассказывает о возможности регистрации на портале для размещения вакансий.
Чтобы зарегистрироваться на портале, надо пройти по ссылке: https://agrokadry.mosreg.ru – там будет предложено три варианта регистрации – как для работодателя, соискателя и представителя учебного заведения.