Тучковские школьники успешно участвовали в проекте Мособлгаза

Мособлгаз на протяжении 10 лет проводит систематическую работу по профилактике детского травматизма и предотвращению аварийных ситуаций при пользовании газовыми приборами в быту. За эти годы более 150 000 школьников всех возрастных категорий стали участниками как очных, так и дистанционных профориентационных мероприятий.
В этом году был разработал новый познавательный проект для школьников «Безопасные каникулы» – программа мероприятий с применением специального реквизита и мультимедийных технологий, посвященная теме безопасного пользования газом. Мероприятия в рамках «Безопасных каникул» проходили в период летних каникул на базе школьных лагерей дневного пребывания.
«Всего за три летних месяца в проекте приняли участие 5 300 детей разного возраста из 34 школ Подмосковья. Все мероприятия были прежде всего ориентированы на повышение грамотности при пользовании газом в быту. Поздравляем победителей, а проигравших тут нет, ведь главная награда — знания, полученные ребятами», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.
Лидерами общешкольного рейтинга стали: 1-е место – у Одинцовского «Десятого лицея»; 2-е – у Балашихинского лицея; 3-е – поделили Тучковская школа №3 Рузского городского округа и Одинцовская лингвистическая гимназия.