В Рузском округе дети-сироты получили ключи от квартир

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вручил сегодня ключи от новых квартир детям-сиротам, достигшим совершеннолетия.

В торжественной церемонии принял участие Рузский городской прокурор Денис Зайцев.

«В рамках государственной программы Московской области «Жилище» в 2022 году Рузский городской округ обеспечит жилыми помещениями 17 детей-сирот, – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канале глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Мы планомерно и ежегодно ведем эту работу. Напомню, что за пять предыдущих лет в нашем округе были обеспечены жильем 75 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В текущем году муниципалитетом для детей-сирот приобретены 15 однокомнатных и две двухкомнатных квартиры.

Денис Викторович подчеркнул, что сотрудниками прокуратуры и администрации округа проведена коллегиальная проверка. Все квартиры полностью готовы для проживания, в них сделан ремонт. Права данной категории граждан соблюдены: квартиры приобретены в населенных пунктах с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности там находятся образовательные и медицинские учреждения, объекты культуры и торговли.

Среди сегодняшних новоселов – все девушки. Сейчас они учатся на швей, медсестер, программистов и юристов. Пожелал им успешного окончания учебы и скорейшего возвращения в округ, где они смогут создать семьи, сделать свой дом уютным и гостеприимным. А мы всегда будем рядом и, если понадобится, обязательно придем на помощь!»