Мелочи жизни: бродячие собаки, распитие и курение в неположенных местах

20 сентября в Дежурную часть Дороховского отделения полиции поступило сообщение от жительницы дома по улице Большой. Женщина пожаловалась, что «злая собака залезла в трубочку возле калитки ее дома» и не дает выйти на улицу. Боится, что она ее покусает. Из СНТ «Малахит» также позвонили и сказали про собаку, которая «вроде бы» выбежала из вольера, разгуливает по СНТ и даже укусила местного жителя. Также в отделение полиции местные жители сообщили, что стая собак в Дорохово их замучила и мешает проезжать на велосипедах. Еще было сообщение, что в деревне Горбово по дороге на Акулово стая собак гоняет коров. На место происшествия выезжали участковые уполномоченные полиции.

20 сентября в Тучковский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что в подъезде дома по улице Советской в Тучково какой-то мужчина «осуществляет распитие алкогольной продукции». Сообщение о пьющем алкоголь гражданине поступило из четырех разных квартир того же дома. В тот же день жители дома по улице Силикатной в Тучково пять раз звонили в полицию и сообщали, что неизвестный в подъезде осуществляет курение табака. Старший участковый уполномоченный полиции Тучковского отдела полиции и водитель Дежурной части, приехавшие по вызову граждан, вежливо поговорили с курильщиком, объяснив ему его неправоту.

На автобусной остановке в деревне Лыщиково находились двое пьяных мужчин. Увидев это, жители сразу позвонили в Дежурную часть полиции и пожаловались на непорядок. Такой же случай произошел в Дорохово возле дома по улице Невкипелого. По двору ходил мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Трое прохожих заметили и проинформировали об этом полицейских. На улице Попова в поселке Колюбакино недовольство девяти местных жителей вызвала компания неизвестных мужчин, которые распивали алкогольную продукцию на детской площадке. Местные жители позвонили в полицию.

Также во дворе на детской площадке в Дорохово регулярно собирается группа лиц из 15 человек – подростки. Они курят, употребляют алкогольную продукцию, нецензурно выражаются, мусорят, на замечания жителей не реагируют. Кроме того, несовершеннолетние управляют питбайками и мопедами.