Ребята из Рузского округа – на «Тропе разведчика»

На берегу реки Руза прошла военно-спортивная игра «Тропа разведчика». В турнире соревновались команды от школ-участниц марафона «Будь в теме», который стартовал с началом учебного года и продлится до конца мая. Приглашёнными участниками игры стали ребята из ЗАТО «Восход». Бессменным организатором гонки выступил Молодёжный центр Рузы. 

Рузские волонтёры стояли на точках во время проведения соревнований, помогали участникам ориентироваться на местности и указывали направление движения. Также ребята помогали военнослужащим из военной части N86655 проводить этапы соревнований. А их было немало: стрельба из пневматической винтовки, преодоление вертикальной стены, движение по азимуту, переноска раненого, преодоление верёвочной полосы препятствий и другие. 

В итоге кубок победителя достался команде Нестеровского лицея (комплекс), вторыми стали ребята из ЗАТО «Восход», с третьим местом отправились домой участники из Кожинского отделения Нестеровского лицея. Принимали участие в соревнованиях и ребята из Рузской школы №3.  

Провёл «Тропу разведчика» начальник штаба местного отделения Юнармии Рузского городского округа Всеволод Варфоломеев.