Рузские пожарные участвовали в учениях

Работники 312-й и 265-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» в составе Рузского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в тренировочных пожарно-тактических учениях на территории Московского университета МВД России, расположенного в поселке Старотеряево.  

Заместитель начальника Территориального управления №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Матох рассказал, что целью учений стало совершенствование навыков руководства при ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также отработка личным составом приемов и способов тушения условного пожара и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах подобного типа.

Согласно тактическому замыслу тренировки возгорание произошло в библиотеке на первом этаже учебного корпуса с распространением по мебели и отделочным материалам. Персонал учреждения по обнаружению пожара сообщил в систему-112. Суточный наряд университета оперативно приступил к эвакуации из здания учащихся и персонала. Заместитель начальника теруправления добавил, что на момент прибытия первого пожарного расчета дым распространился по всему зданию и была угроза возгорания смежных помещений и помещений 2-го этажа. Со слов суточного наряда люди из здания были все эвакуированы.

«Работники противопожарно-спасательной службы произвели разведку пожара, сформировали звенья газодымозащитной службы. Следующим этапом учений стала ликвидация условного возгорания, с которым огнеборцы успешно справились. Все задачи, поставленные учениями, были выполнены в полном объеме. Всего в учениях было задействовано 6 единиц техники и 22 человека личного состава Рузского пожарно-спасательного гарнизона», – заключил Александр Матох.