Палец 11-летнего ребенка застрял в железной ступеньке детской горки

Работники поисково-спасательного поста 265-й пожарно-спасательной части Мособлпожспаса совместно с сотрудником воинской части «Устье» освободили палец ребенка, который застрял в отверстии железной ступеньки детской горки. Инцидент произошел в Рузе.

Старший смены Александр Сургуч рассказал, что за помощью к спасателям обратились очевидцы происшествия позвонив в единую диспетчерскую службу системы-112.

«Во время игры на детской площадке одиннадцатилетняя девочка вставила палец в отверстие детской горки, а вытащить его самостоятельно уже не смогла. Палец плотно застрял в металлической конструкции, и от этого начал быстро опухать», – сообщил Александр Сургуч.

Специалист добавил, что дежурной смене быстро оказать помощь девочке не получилось.

Металлическая конструкция состояла из плотного металла и имела двойное дно. Чтобы поближе подобраться к месту, где застрял палец, спасатели сняли нижний пол. Далее спасательной группе пришлось применить несколько вариантов, чтобы помочь девочке и как можно меньше беспокоить застрявший палец ребенка. В результате было принято решение надрезать металл клещами и при помощи ножовочного полотна распилить его. На палец надели защиту, которую соорудили из пластиковой бутылки. Спустя некоторое временя палец ребенка удалось освободить.

«На протяжении всей спасательной операции пострадавшая девочка проявляла смелость, старалась держаться и не плакать, выполняла все рекомендации спасателей, что помогло в ее освобождении», – заключил Александр Сургуч.