Ружанам – о конкурсе рисунков для настольного календаря

Молодежный центр Рузского городского округа проводит окружной конкурс рисунков для настольного календаря «Я рисую этот мир!»

Целями проведения конкурса являются развитие творческих способностей и повышение познавательной активности детей, выявление и поддержка талантов, организация содержательного досуга молодежи Рузского городского округа и сбор художественных работ для выпуска серии настольного календаря на 2023 год.

В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет. Конкурсные работы будут оцениваться по возрастным группам 6-9 лет и 10-18 лет.

Конкурс проводится в 4 этапа:

— прием работ участников осуществляется с 12 сентября по 16 октября;

— работа жюри – с 17 по 28 октября;

— подготовка работ победителей для печати календаря – с 1 ноября по 16 декабря;

— подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 23 декабря.

Принять участие можно в следующих номинациях:

— «Рождество»;

— «Защитник Отечества»;

— «Поздравления» (8 Марта);

— «Книги»;

— «Победная весна!»;

— «Ура! Каникулы!»;

— «Семья»;

— «Спорт»;

— «Знания»;

— «Мультфильмы»;

— «Родина»;

— «Зимние забавы».

Работы на конкурс принимаются исключительно в электронном (скан в хорошем разрешении) виде без теней и бликов на адрес [email protected] с пометкой «На конкурс «Я рисую этот мир» до 16 октября включительно. Имя файла с изображением подаваемой работы должно содержать фамилию и имя конкурсанта, возраст, номинацию, учебное заведение. К работе должна быть приложена заявка. На конкурс не принимаются фотографии работ. Рисунки могут быть исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки). Представленные на конкурс работы должны иметь формат А4 (горизонтальная ориентация). Количество работ, представленных на конкурс одним ребенком, не может превышать 3-х рисунков.

14 работ, набравших наибольшее количество баллов, войдут в печатную версию настольного календаря. Работа, набравшая наибольшее количество баллов, будет размещена на обложке календаря.

Телефон для справок 8(49627)20-829.