В ЦКиИ Рузы слушали пластинки 60-х годов

В Центре культуры и искусств Рузы в рамках программы «Наши старые грампластинки» состоялось прослушивание пластинки «Музыкальный калейдоскоп – 2 серия», записанной на фирме «Мелодия» в 1964 году.

Эта серия пластинок была одной из первых после образования фирмы «Мелодия». Всего было выпущено 10 дисков серии «Музыкальный калейдоскоп». Пластинки выходили в 1964-69 годах.

Музыка на дисках включала в себя песни и инструментальные композиции в основном зарубежных исполнителей 60-х годов, изредка советских. В 1964 году для 2-й серии сборника фирма «Мелодия» выбрала для пластинки лучших исполнителей: среди них Марлен Дитрих, Дорис Дей, оркестр под управлением И. Вайштейна.

Также на программе прослушали мелодии и из 7-й серии, выпущенной в 1966 году – эта пластинка оказалась в архиве программы. Слушатели были приятно удивлены интерлюдиями Вадима Гамалии (фортепиано), записанными между треками пластинки.

Все участники мероприятия получили заряд хорошего настроения от прослушивания музыки. Прослушать записи «Музыкального калейдоскопа» можно и онлайн на странице ЦКиИ ВКонтакте – https://vk.com/ckiiruza.