Молодежь Рузского округа приглашают к участию в конкурсе

Общественной палатой Московской области организован и проводится ежегодный областной конкурс «ЭКОПОДМОСКОВЬЕ-2022».

Целью проведения конкурса является экологическое просвещение подрастающего поколения по вопросам охраны и защиты окружающей среды, воспитание бережного отношения к природе родного края, пропаганда в молодежной среде красоты природы Московской области, правильного подхода к вопросу переработки, раздельному сбору и утилизации в современных условиях отходов потребления, представление нового взгляда подрастающего поколения о технологиях сохранения лесов, почвенного, водного и воздушного бассейнов Подмосковья.

Для участия в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 4 лет до 22 лет, проживающие в Московской области. Могут быть представлены коллективные работы – детских садов, общеобразовательных, художественных школ, школ искусства, изостудий, клубов, кружков, волонтерских объединений. Работы будут оцениваться по трем возрастным группам: младшая – до 7 лет, средняя – с 8 до 13 лет, старшая – от 14 лет до 22 лет.

Итоги подводятся по трем категориям:

– общеобразовательные школы, детские сады, городские, сельские и деревенские клубы;

– художественные школы, школы искусств, специальные художественные кружки;

– университеты и профессиональные и технические училища и колледжи.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1-й этап: с 1 сентября по 20 декабря проходит онлайн-прием заявок и работ на электронную почту [email protected] в электронном виде.

Оригиналы работ (только рисунки и экоплакаты) направляются в адрес организаторов конкурса почтой, курьером или иным способом на адрес, указанный на сайте конкурса https://xn--b1aderblmacbf2a0mc.xn--p1ai/#.

2-й этап: с 21 по 25 декабря – оценка работ.

Итоги будет подводить компетентное жюри, состоящее из представителей организаторов конкурса и специалистов в области экологии и природопользования.