Рузские волонтеры помогут в организации велосипедного заезда

25 сентября в Рузе пройдет финальный этап велозаезда «Gran Fondo Russia». Волонтеры Рузского ресурсного центра помогут в его организации.

«Gran Fondo» – самая популярная в мире серия шоссейных велосипедных заездов, которая объединяет на одной трассе профессионалов и любителей велоспорта. С 2016 года Gran Fondo проводится и в России: за это время в мероприятии приняли участие почти 15000 человек. Маршруты пролегают по живописным трассам недалеко от крупных городов и сочетают в себе все лучшее от велогонки и большой велопрогулки.

Добровольцы обеспечат безопасность спортсменов путем воспрепятствования выходу людей или выезда транспорта на проезжую часть во время проведения гонки, будут работать в стартовом городке на регистрации, в камерах хранения, на выдаче чипов и на точках питания.

Стартовый городок расположится в центре города возле Дворца водных видов спорта. На площади перед спортивным объектом комфортно смогут разместиться все желающие.

Трасса в Рузе ежегодно входит в маршрутную карту заездов и 2-й год подряд завершает сезон. Этот превосходный круговой маршрут давно полюбился всем велосипедистам.

Зарегистрироваться в качестве участника на финальный этап сезона можно по ссылке https://www.granfondo.ru/event/81834/.