В Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя подвели итоги

В Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоялось подведение итогов учебно-воспитательной и служебной деятельности институтов и факультетов при начальнике Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя генерал-лейтенанте полиции И.А. Калиниченко.
В мероприятии приняли участие начальник университета, его заместители, начальники управлений, институтов и факультетов.
В рамках мероприятия были подведены итоги научной деятельности университета. Во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ «Закон и правопорядок» в конкурсе на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в 2022 году объявлена благодарность министра внутренних дел Российской Федерации шестерым победителям из числа обучающихся университета. В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022» на площадке «Киберпатриот» были подведены итоги турнира по компьютерному спорту, в котором принимали участие 16 команд вузов силовых ведомств. В финальном матче по дисциплине «Контрудар» команда Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя заняла 2-е место, а победители и призеры турнира были награждены грамотами и ценными подарками, а также уникальным нагрудным знаком от Министерства обороны Российской Федерации «За достижения в киберспорте».
В ходе мероприятия личному составу было доведено, что с 9 по 11 сентября состоится Единый день голосования в субъектах Российской Федерации, в ходе которого курсанты и слушатели будут участвовать в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности в составе нарядов полиции.
Право подъема государственного флага Российской Федерации было предоставлено заместителю командира учебного взвода международно-правового факультета младшему сержанту полиции Антону Кулаковскому, командиру отделения учебного взвода международно-правового факультета младшему сержанту полиции Ксении Березовской, курсанту международно-правового факультета полиции Даниилу Самохвалову.
Подведение итогов завершилось прохождением торжественным маршем.