Рузские предприятия могут получить гранты

В Московской области стартует второй этап конкурса на получение грантов для производственных предприятий. Компании смогут субсидировать часть процентной ставки по кредитам на пополнение оборотных средств.

Претендовать на получение грантов могут производственные компании Подмосковья, зарегистрированные на территории Московской области и работающие не менее 2 лет. Максимальный размер субсидии – 90% от процентной ставки по договору, но не более ключевой ставки ЦБ РФ и до 50 миллионов рублей для одного предприятия. Сумма кредита, на который можно получить грант, должна быть не менее 10 миллионов рублей.

Распределение грантов осуществляется в три этапа – по итогам первого поддержку на общую сумму более 30 миллионов рублей получили 14 компаний региона. Гранты предоставил фонд развития промышленности Московской области.

Второй этап приема заявок на компенсацию процентной ставки стартует 8 сентября и продлится до 14 сентября.

Получить грант предприниматели могут при оформлении новых кредитов, а также в случае получения очередного транша в рамках уже полученной кредитной линии, открытой после 20 апреля этого года. Новой мерой поддержки могут воспользоваться производственные компании, относящиеся по виду экономической деятельности к сфере ведения Минпромторга РФ.

Подать заявку на участие в конкурсном отборе предпринимателям необходимо в электронном виде на сайте подмосковного ФРП через систему электронного документооборота Диадок.