Ружане писали «Диктант Победы»

Рузский городской округ уже не первый раз становится одной из пяти уникальных площадок по проведению Всероссийской акции «Диктант Победы».

В этом году подмосковная «Единая Россия» выбрала пять уникальных площадок для написания диктанта: парк «Патриот»; Главный храм Вооруженных сил России; музей Зои Космодемьянской в Петрищево; музей-заповедник «Бородинское поле»; Государственный военно-технический музей в Черноголовке.
«Свои знания в истории нашей страны в годы Великой Отечественной войны сегодня в музее «Зоя» сегодня проверили депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Вшивцев, исполнительный секретарь Рузского отделения партии «Единая Россия» Ирина Нестругина, волонтёры Ресурсного центра под руководством Надежды Квасовой, молодогвардейцы и директор музея Марина Роменская, – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канале и на страничке в социальной сети в ВКонтакте глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Как отметили участники, проведение «Диктанта Победы» – это дань памяти героям, победившим фашизм, а также отличная зарядка для ума, повод еще раз вернуться к событиям 1941-1945, перечитать исторические источники, воспоминания ветеранов.
Сегодня для каждого из нас важно помнить подвиг своего народа!»