В Рузской прокуратуре состоялось оперативное совещание

С участием заместителя Рузского городского прокурора Руслана Рамазановича Алимурадова в ОМВД России по Рузскому городскому округу проведено оперативное совещание по заслушиванию хода процессуальных проверок по заявлениям граждан, по которым органом дознания длительное время не принимаются необходимые меры, направленные на принятие законных и обоснованных решений.

В ходе совещания Рузской городской прокуратурой по всем заслушанным материалам даны конкретные указания, контроль за исполнением которых возложен на руководство ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Кроме того, на постоянной основе Рузской городской прокуратурой в целях предупреждения вынесения незаконных постановлений по результатам дополнительных проверок берется на контроль их проведение.

При установлении неоднократных фактов игнорирования требований городской прокуратуры принимаются меры прокурорского реагирования с целью привлечения виновных должностных лиц ОМВД России по Рузскому городскому округу к дисциплинарной ответственности, а также принимаются исчерпывающие меры, направленные на принятие основанного на законе процессуального решения.