Ружанам разъясняют, как подписать договор на подключение к газовым сетям по программе «Социальной газификации» онлайн

Мособлгаз сократил процесс согласования документов на «Социальную газификацию». Функция дает возможность всем участникам президентского проекта «Социальной газификации» не только подавать заявку, но и заключать договор с Мособлгазом онлайн не выходя из дома.
За месяц работы сервисом воспользовались первые 50 заявителей.
«Мособлгаз всегда старается быть на шаг впереди, мы первые в России начали реализацию президентского проекта «Социальной газификации», сразу же, также первыми, запустили интерактивную Карту эмоций на нашем сайте, где можно онлайн следить за реализацией программы в конкретном населенном пункте Подмосковья и подать заявку на участие. Сейчас мы сделали так, чтобы и сам договор можно было подписать, не выходя из дома», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.
Для того, чтобы оформить договор, достаточно зайти в Личный кабинет клиента и подписать договор с помощью ЭЦП (электронной цифровой подписи).
Данная функция доступна также для заявителей на технологическое присоединение к газовым сетям.
ЭЦП – цифровой аналог собственноручной подписи, с зашифрованной информацией, с защитой от копирования и придает юридическую силу документам.
Простые шаги для подписания договора онлайн:
1. Подайте заявку на «Социальную газификацию»;
2. Направьте необходимые документы через Личный кабинет клиента;
3. Получите электронную цифровую подпись;
Заявитель из ЛКК будет перенаправлен на сайт kontur.ru для регистрации и получения электронной цифровой подписи (среднее время оказания услуги – 10 минут). Обязательное условие для получения ЭЦП – заявитель должен быть зарегистрирован на портале Гослуслуг Gosuslugi.ru;
4. Подпишите договор с помощью ЭЦП;
5. Отслеживайте статус заявки на «Социальную газификацию» в Личном кабинете клиента.
Услуга для заявителей предоставляется бесплатно.