В Рузском округе арендатор земельного участка планирует заняться разведением овец

Миноблимуществом с начала года проведены торги по продаже права на заключение договоров аренды 6 земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью более 180 га на общую сумму свыше 1,7 млн рублей. Об этом сообщает министерство имущественных отношений Московской области.
«В Московской области с начала года проведены торги по продаже права на заключение договоров аренды 6 земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью более 180 гектаров на общую сумму свыше 1,7 млн рублей. Участки расположены в Чехове, Павловском Посаде, Егорьевске и Рузе. В настоящее время выставлено на торги ещё 4 участка общей площадью более 147 гектаров в Раменском, Орехово-Зуево и Серебряных Прудах», – рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
Так, к примеру, на прошедшем недавно аукционе был приобретен в аренду земельный участок под сельскохозяйственную деятельность площадью более 7,3 га в Рузском городском округе, вблизи деревни Макеиха. Право аренды сроком на 10 лет за этот участок выкуплено на сумму свыше 100 тысяч рублей.
Арендатором участка является Сергей Чеботарев, который планирует открыть своё крестьянское (фермерское) хозяйство по разведению овец. Как признается сам Сергей, он с детства мечтал стать фермером.
«Фермером мечтал стать с самого детства, у меня большая семья, все вместе загорелись сельским хозяйством, тем более, что отрасль сейчас весьма популярна. В настоящий момент на своём участке выращиваю клубнику, которую реализую на ярмарке выходного дня в Москве, осенью планирую ещё высадить 2000 кустов клубники. Идеей по разведению овцеводства загорелся от знакомого, который поначалу поможет и советами, и овцами. Взял участок в аренду, пока планирую 50 голов мясных пород. На участке провожу подготовительные работы, занимаюсь самообразованием по животноводству. А в будущем хочу принять участие в проекте «Агростартап», – рассказал Сергей Чеботарев.