Ветеранам органов внутренних дел вручили награды

В Совете ветеранов ОМВД России по Рузскому городскому округу поздравили юбиляров и вручили заслуженные награды ветеранам органов внутренних дел.

Татьяна Григорьевна Рябинкина, майор внутренней службы в отставке, в 1978 году окончила Московский государственный заочный педагогический институт. С 1976 по 1977 годы – инспектор детской комнаты Дороховского отделения милиции. С 1977-го по 1993-й годы – участковый инспектор ПДН. Далее службу проходила в отделе паспортно-визовой службы ОВД. Ей вручены ценный подарок и памятная медаль «75 лет Великой Победе», а также адрес с поздравлениями от главы Рузского городского округа Николая Пархоменко.

Владимир Анатольевич Почкин – майор внутренней службы в отставке. Службу проходил в должности старшего оперуполномоченного отделения БХСС Рузского ОВД, затем в паспортно-визовой службе отдела, где зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Сегодня он является ветераном ОМВД России по Рузскому городскому округу. С инициативой выполняет поручения по пропаганде закона и порядка. Посещает школы, где красноречиво и доходчиво рассказывает учащимся о поведении на улице и в быту. Занимается обучением молодых сотрудников ОМВД. Принимает активное участие в мероприятиях Московского областного филиала Московского университета МВД России им В.Я. Кикотя, в ежегодных акциях «Полицейский Дед Мороз», «Студенческий десант», «8 Марта – в каждый дом», «Бессмертный полк», «Если завтра война», «Зарядка со стражем порядка», «Наш лес. Посади дерево», День ветерана. Ему были вручены ценный подарок и памятная медаль «75 лет Великой Победе».

Валерий Евгеньевич Скулкин – прапорщик полиции в отставке, службу проходил в период с 1998 по 2019 год. Работал на различных должностях младшего начальствующего состава. С 2000-го по 2001 годы находился в служебной командировке в Ленинском районе города Грозного. Награжден нагрудным знаками «За отличие в службе» 2 степени, «За службу на Кавказе», «Участник боевых действий», «Отличник милиции», охотничьим ножом «Скорпион». Валерию Скулкину вручен ценный подарок и нагрудный знак «Ветеран Рузского ОВД».

Алексей Львович Стрелков – майор юстиции. Стаж его службы в ОВД – 28 лет. Работал на различных должностях начальствующего состава. Ветеран Стрелков, ранее проходивший службу в должности старшего следователя по расследованию преступлений по линии экономической безопасности и противодействия коррупции, и в настоящее время оказывает практическую помощь сотрудникам отдела дознания, следственного отдела и ОЭБ и ПК ОМВД, являясь консультантом. Он занимается подготовкой черновых постановлений о возбуждении уголовных дел, планированием расследований по каждому уголовному делу с разъяснением нюансов следователям, написанием различных черновых запросов и протоколов, анализом собранных по уголовному делу доказательств и др. Ветерану вручены ценный подарок и памятная медаль «75 лет Великой Победе».

Вадим Вячеславович Барсуков награжден Почетной грамотой и нагрудным знаком Московской областной Думы. Лейтенант милиции в отставке, инспектор ДПС отдела ГАИ Рузского ОВД с 1992-го по 2011-й годы.

Андрей Анатольевич Губарев награжден юбилейной медалью «85 лет ГАИ-ГИБДД». Он – капитан милиции в отставке. Отслужив в рядах Советской армии, прибыл в Рузский ОВД и был назначен на должность милиционера ППС. С 1990 года по 2009 года служил в ГАИ (ГИБДД) – инспектором ДПС, госавтоинспектором, старшим госавтоинспектором, госинспектором технического надзора ОГИБДД.

Владимир Васильевич Березовский награжден медалью МВД России «За отличие в службе» 1 степени. Майор полиции в отставке. Окончил Московский областной филиал Московского университета МВД России. В Рузском ОВД с 2004 года. Службу проходил в должностях дознавателя, старшего дознавателя отдела дознания, инспектора ДПС ОГИБДД (2007-2008 годы), инспектора группы лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью, оперуполномоченного уголовного розыска, инспектора направления по розыску ОГИБДД (2014-2020 годы).

Подполковник полиции Василий Андреевич Ященко, многие годы проработавший участковым уполномоченным, начальником отдела участковых уполномоченных полиции, оперативным дежурным Дороховского отделения полиции был в торжественной обстановке награжден медалью МВД России «За отличие в службе» 1-й степени.

Ветерану милиции Анатолию Вячеславовичу Тереховичу исполнилось 70 лет. В Рузский ОВД пришел в 21 год, после службы в армии. Начинал в патрульно-постовой службе милиции, потом перевели в милиционеры-конвоиры – доставлял арестованных и административно задержанных, позже стал командиром отделения ППС. В 1978 году его назначили участковым уполномоченным по Рузе и Комлевскому округу. В 1981 году – инспектор уголовного розыска. Семь лет Терехович отработал в этой службе, которую впоследствии возглавил. Знал наперечет всех, кто когда-либо попадал в поле зрения правоохранительных органов, помнил, кто на чем специализируется, по почерку определял, чьих рук то или иное дело. Службу закончил в региональном управлении по борьбе с организованной преступностью. Несколько лет работал в охранных структурах.

Полковник милиции в отставке Анатолий Данатович Сорокин работал в экспертно-криминалистическом отделе, начальником уголовного розыска, заместителем начальника по оперативной работе, начальником милиции общественной безопасности Рузского ОВД, а в середине 90-х годов прошлого века – доцентом кафедры специальных дисциплин филиала Московского юридического института в поселке Теряево. Всего службе в органах внутренних дел он отдал 33 года жизни! После выхода на пенсию работал в службе безопасности банка. И сегодня он – один из самых активных членов Совета ветеранов ОМВД, непременный участник всех массовых мероприятий с участием полицейских.

Поздравляем ветеранов с праздниками, днями рождений и заслуженными наградами!