В Полушкино досрочно сдали в эксплуатацию очистные сооружения

В Рузском городском округе Решена еще одна очень давняя проблема. Досрочно введены в эксплуатацию локальные очистные сооружения для многоквартирных домов в поселке Полушкино.

«После перехода пансионата «Полушкино» в частные руки существующими очистными сооружениями никто не занимался, нечистоты сбрасывались на рельеф. Сложность заключалась еще и в том, что один из многоквартирных домов находился на территории Одинцовского округ, – сообщил в своем аккаунте в Телеграм-канале глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Мы подобрали земельный участок для установки новых очистных, добились финансирования, заключили муниципальный контракт.

После завершения пуско-наладочных работ очистные модульного типа подземного исполнения мощностью 80 м3/сут. обеспечивают качественной услугой водоотведения 410 жителей».

«Сейчас вновь построенные в Рузском городском округе локальные очистные сооружения обеспечивают услугами водоотведения 6 многоквартирных домов и детский сад в поселке Полушкино. Это более 400 жителей. Установка локальных очистных сооружений позволила обеспечить потребителей качественными услугами водоотведения, нормализовать экологическую ситуацию и избежать загрязнения реки Москва, – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. – Данные очистные сооружения в поселке Полушкино были построены досрочно. По проекту сдать объект предполагалось в конце октября».

Установка очистных сооружений в поселке Полушкино реализована в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2026 годы.