Ружане, не забудьте подтвердить право пользования «Стрелкой»

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья напоминает учащимся о том, что подтвердить транспортные карты «Стрелка учащегося» и «Стрелка учащегося сельской местности» необходимо до 25 августа.
Подтверждение права на использование льготного проезда в транспорте требуется во избежание блокировки карт. Процедуру подтверждения упростили, и теперь для этого достаточно ввести номер СНИЛС на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Данные учащегося система вносит автоматически.
Итак, на сайте по ключевому слову «Стрелка» выбираем раздел «Обслуживание единых транспортных карт «Стрелка». Далее в «Подробной информации» указываем цель обращения – «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации», после чего заполняем заявление по инструкции.
Срок оказания услуг – 6 рабочих дней. Если для проверки система потребует дополнительные документы, учащемуся необходимо будет обратиться в отделение МФЦ.
Карты «Стрелка» помогают заметно экономить на проезде: первые 35 поездок по карте оплачиваются с 50%-ой скидкой от установленного тарифа, а начиная с 36-й поездки скидка составляет 99%.