В Рузской поликлинике приводят в порядок рентген-кабинет

На одном из совещаний в режиме видеоконференцсвязи губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов держать на личном контроле ход ремонта учреждений здравоохранения.

«В Подмосковье уделяется большое внимание созданию комфортных условий в учреждениях здравоохранения. Это важно и для врачей, и для пациентов. В прошлом году мы отремонтировали 135 объектов. Сейчас идет ремонт еще в 39», – сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

«В Рузском округе в этом году начат капитальный ремонт рентгеновского кабинета в Рузской поликлинике, – рассказал глава муниципалитета Николай Пархоменко в своем аккаунте в Телеграм-канале. – По программе «Здравоохранение Подмосковья» выделено 18,6 миллиона рублей.
Демонтаж старого оборудования уже завершен. Специализированная фирма ДЭЗ Минздрава Московской области выполнит монтаж новой внутренней и внешней электрики с учетом мощностей нового цифрового рентген-аппарата. Далее будет капитально отремонтирован сам кабинет.
Мы должны сделать все, чтобы ружане смогли пользоваться современным высокоточным оборудованием в достойных условиях».