В Тучково обсудили важные вопросы

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко по сложившейся традиции провел еженедельное оперативное совещание в поселке Тучково. На совещание были приглашены жители микрорайона Техникум.

«Три недели назад я побывал там лично, своими глазами увидел те проблемы, которые беспокоят жителей. Среди них – перенос павильона автобусной остановки, приведение ее и разворотной площадки в нормативное состояние, кронирование деревьев на дороге, ведущей к остановке. Эти вопросы уже должны были быть решены РУАД №3 Мосавтодора, так как дорога и остановка – их зона ответственности. По мнению жителей, кронирование выполнено частично, к выполнению других работ РУАД №3 еще не приступал. Буду обращаться в МТДИ с просьбой помочь коллегам в надлежащем исполнении их обязанностей, – сообщил в своем аккаунте в Ткелеграм-канле Николай Пархоменко. – Обсудили также вопросы коммунального обслуживания в части начисления платы за отопление и обеспечение нормативной температуры воздуха в отопительный период в доме №2 по ул. Победы. Директор «Жилсервиса» Юлия Бодалова еще раз разъяснит в индивидуальном порядке действующие тарифы. Заместителю Главы администрации Михаилу Жарову поручено ускорить внесение д. №2 по улице Победы в программу капремонта.
Вместе с жителями приняли решение провести субботник 3 сентября, навести порядок на улицах и во дворах в микрорайоне Техникум. Дело в том, что большая часть территории этого микрорайона является федеральной собственностью. Вследствие этого МБУ «Благоустройство» и другие муниципальные службы не имеют права использовать средства и силы на выполнение там работ. Поручил заместителю Главы администрации Сергею Стаканову максимально ускорить процесс приема — передачи земель в муниципальную собственность.
Приглашаю всех жителей микрорайона Техникум, а также студентов и педагогов Тучковского филиала Московского политехнического университета 3 сентября принять участие в субботнике. В организации и координации действий нам поможет основатель общественно-патриотического движения «Рузский край» Александр Слуцкий».

На оперативке также была проанализирована работа муниципального центра управления регионом, рассмотрены вопросы газификации деревни Марс, хода ремонта дорог и модернизации детских игровых площадок.