Юноши борются за чемпионство

Первенство Московской области по футболу среди юношей сейчас в самом разгаре. От Рузского городского округа в нем участвуют несколько коллективов в разных возрастных группах. Играют по-разному, большинство команд не совсем удачно. Однако команда старшей возрастной группы (мальчишки 2001-2002 г.р.) тренера Артема Грищенко здесь выглядят особняком. В своей группе «А» они идут на втором месте, уступая лишь пару очков команде «Старый городок» из Одинцовского района. Но здесь вся борьба еще впереди.

2 сентября в рамках 11 тура ФК «Руза» на стадионе «Урожай» принимал «Зоркий-2» из Красногорска. На первых минутах встречи казалось, что сегодня хозяева обретут очередную победу без особого труда. Примерно так же, как в Лотошино на прошлой неделе. Уже на 6 минуте матча, воспользовавшись сутолокой в чужой штрафной площадке, Владимир Игнатов открыл счет. Тут же через 2 минуты успех команды развил Никита Лагутин. Первая половина тайма была за ружанами, команда доминировала, не давая сопернику убежать в контратаку. Но, видимо, ребята чуть расслабились и больше созданными своими возможностями воспользоваться не смогли. Было заметно, что наша команда лучше контролирует центр поля, а у гостей неплохо играют атакующие футболисты на флангах. Именно их игра и послужила началом неприятностей у ворот ружан. Сначала на одном фланге защитники хозяев не справились с прорывом соперника по краю поля, вынуждены были фолить и зарабатывать штрафной удар. Розыгрыш штрафного соперника и привел на 18-й минуте к первому пропущенному мячу. Второй гол «Руза» пропустила уже со штрафного с другого фланга на 26 минуте. Больше в первой половине встречи никому забить не удалось. Тайм закончился с ничейным счетом 2:2. В сущности, при равной игре.

На 4-й минуте второго тайма уже Дмитрий Индукторов из Рузы с дальней дистанции со штрафного заряжает в дальнюю «девятку» ворот с левого фланга. Вновь выводит хозяев вперед. Дальше игра уже продолжалась с переменным успехом, но с небольшим доминированием хозяев. К финальному свистку счет так и остался 3:2 в пользу Рузы.

– Сегодня мы как-то недонастроились, сыграли, ниже своих возможностей. Однако победу не упустили, и это радует. Значит, характер у ребят все-таки есть, – сказал после матча тренер Артем Валерьевич Грищенко.

Впереди у ребят еще 6 матчей и нелегкая борьба за призовые места. Желаем им победы.