Игры, развлечения и мастер-классы прошли на Городке в Рузе

В парке культуры и отдыха «Городок» в Рузе выдались насыщенные выходные.

На квесте «Остров сокровищ» ребята собирали в парке пиратские значки (монетки), которые впоследствии стали символической платой за аттракцион «Дракон». По пути к монетам участникам пришлось выполнять различные задания: прыгать на скакалке, чеканить на ракетке, надувать шарики и отвечать на вопросы. Наградой за старание стало катание на аттракционе. Отважные и ловкие ребята были в полном восторге!

Еще юные ружане сразились в «Водной битве». Ребята разделились на 2 команды и устроили настоящую баталию. В арсенале обеих команд были водяные бомбочки и брызгалки, которые ребята предварительно смастерили. Как и положено, в День дружбы победила дружба, а участники освежились и набрались командного духа.

Дню дружбы был посвящены и рисунки на асфальте. Дети изобразили своих друзей и все то, с чем у них ассоциируется слово дружба.

Любителям активностей на свежем воздухе понравилась развлекательная анимационная программа со скакалкой, игрой в рыбака и рыбок, боулингом, а также игра по мотивам популярной игры – Angry Birds.

Напомним, что в Рузском городском округе успешно реализуется губернаторская программа «Лето в парках».