1 августа стартует прием заявок на участие в конкурсе на получение субсидий

С 1 августа начнется прием заявок на участие в конкурсе на получение субсидий на маркетплейсы, воспользоваться которой могут юридические лица, индивидуальные предприниматели и самозанятые, производящие товары в Подмосковье.

Компенсации подлежит до 50% затрат текущего года на комиссию и продвижение товаров на маркетплейсах (реализация собственной продукции). Максимальный размер субсидии – 500 тысяч рублей. Процесс получения поддержки, от подачи заявки до получения субсидии, на 100% переведен в онлайн режим.

Глава подмосковного мининвеста отметила, что среди условий получения субсидии – осуществление деятельности в сфере производства товаров или по предоставлению продуктов питания и напитков, а также реализация товаров собственного бренда.

В программе принимают участие крупнейшие маркетплейсы: Ozon, Wildberries, СберМегаМаркет, AliExpress Россия, Авито, Яндекс.Еда, ЛеснойРесурс.рф, Ярмарка мастеров, Яндекс.Маркет, Детский мир.

Подать заявку на получение субсидии на маркетплейсы предприниматели могут с 1 августа на портале РПГУ. Подробная информация о поддержке доступна на Инвестиционном портале Московской области.