В парке «Городок» в Рузе играли, читали и учились дети и взрослые

На Городке в Рузе прошло научно-познавательное мероприятие «Химическое шоу». С помощью самых обычных элементов получилось устроить яркое и красочное представление. Дети с интересом наблюдали, как разноцветная сода, пузырясь, извергалась из пробирок под воздействием уксусной эссенции, и как в домашних условиях при помощи все тех же компонентов можно увидеть извержение вулкана. Все эксперименты проводились под присмотром специалистов и с соблюдением мер безопасности.

Ценители литературы приняли участие в мероприятии «Читаем вместе»: гости наслаждались творчеством Сергея Есенина.

Участники квиза «Всезнайка» отвечали на вопросы о великих русских писателях и их гениальных произведениях. Ответы были спрятаны в книгах: участникам было необходимо найти правильные ответы и уложиться в отведенное время.

Для самых маленьких прошла игровая программа с участием героев мультфильмов и сказок. Баба Яга с Котом учёным и Карлсоном развлекали гостей конкурсами и играми. Ребята лопали шарики, ходили на ходулях, пробегали через обручи на скорость, и все это – под задорную музыку.

А любители активных игр с удовольствием соревновались в дартсе. Для удобства гостей мишени были установлены на разных уровнях – для детей и взрослых.

Развлекательные и познавательные мероприятия проводятся в рамках региональной программы «Лето в парках».