В Молодежном центре РГО прошел образовательный семинар

В Молодежном центре Рузского городского округа в рамках очередного собрания добровольцев прошел образовательный семинар.

Образовательный семинар – треннинг, направленный на повышение уровня компетенции добровольцев и формирование общего коммуникационного и информационного пространства для обмена опытом среди участников волонтерской организации.

Руководитель Рузского ресурсного центра Надежда Квасова провела с добровольцами несколько упражнений, погрузила ребят в различные ситуации, которые могут возникнуть при общении с общественностью. В свою очередь каждый волонтер показал, как бы он вышел из конфликта.

Тренинг включал и обсуждение основных понятий, таких как «эффективная работа с волонтерами и работа в команде», «неформальное образование», «бонусы и польза для волонтера».

«Что касается бонусов, то еще раз напомним, что волонтерская деятельность дает ребятам несколько баллов для поступления в вузы. Каждый вуз сам решает, сколько баллов и за какие заслуги присвоить волонтеру. В любом случае, чтобы их получить, нужна личная книжка волонтера. Она – документальное подтверждение бескорыстных добрых дел. Записи делают организаторы мероприятий, в которых участвовали добровольцы», – рассказала директор Молодежного центра РГО Татьяна Лысенко.