Ружанам – о «Разговорах о важном»

С нового учебного года в российских школах будет запущен новый проект «Разговоры о важном».
 Это цикл внеурочных занятий, на которых ребята будут обсуждать вопросы, связанные с историей и культурой нашей страны, её ролью в мировых процессах. В фокусе будут также находиться традиции и особенности регионов России.
 Дети должны быть заинтересованы в том, что они делают. Именно этим принципом руководствуется Минпросвещения, запуская с нового учебного года в школах новый проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Об этом рассказал первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев в программе «Утро России» на телеканале «Россия 1».
 «Эти уроки направлены на то, чтобы ребята могли говорить о том, что их действительно интересует. Надо рассказывать о наших достижениях – и прошлых, и настоящих. Нам есть чем гордиться», – резюмировал Александр Бугаев.
 Темы и содержание занятий уже определены с разбивкой по классам. Все материалы для педагогов будут размещены к началу учебного года на портале «Единое содержание» https://edsoo.ru в разделе «Внеурочная деятельность».
 Первое занятие «Разговоры о важном» пройдёт 5 сентября.